[设为首页] [加入收藏]
欢迎光临!西南教育网全新改版,祝大家生活愉快!

当前位置:首页 > 招生考试  »  2017年西南街道积分入学各校分数线及录取情况公布

2017年西南街道积分入学各校分数线及录取情况公布

发布者:admin 发布时间:2017-07-17 20:18:30 点击:

按照《佛山市新市民积分制服务管理办法》规定,此前,我街道对申请人的积分进行了审核和公示,公示期内未接到异议。根据申请人的积分排名与报读志愿,结合我街道学校的学位情况,划定录取分数线,并完成了余下学位的录取工作。现就2017年西南街道秋季一年级公办小学积分入学分数线及录取情况公布如下:

一、各校录取分数线:

(一)第六小学:录取分数线173分;

(二)河口小学:录取分数线205分;

(三)金本小学:录取分数线163分;

(四)南岸小学:录取分数线128分;

(五)刘本章小学:录取分数线128分。

二、各校录取名单:(已录取对象注册工作将与西南街道公办小学秋季转学插班一起于7月底办理,具体时间以各校通知为准。)

排名

总积分

申请人

入学对象

是否服从学位统筹分配

拟安排学校

姓名

性别

1

394

黄月雄

黄百坚

金本小学

2

393

彭买进

彭睿恩

金本小学

3

388

郭文龙

郭馨贝

第六小学

4

358

伍建林

伍欣渝

第六小学

5

343

赵育为

赵思豪

金本小学

6

309.5

韦知意

韦嘉颖

河口小学

7

277

黎碧丽

凌梓琦

河口小学

8

274

毛泽配

毛智德

第六小学

9

260

吴冬梅

黄航铠

第六小学

10

259

郑显宗

郑鑫浩

河口小学

11

258

蔡周富

蔡媛媛

河口小学

12

255

黄富和

黄烨华

第六小学

13

250

龚叶文

龚维

第六小学

14

244

杨忠良

杨群娣

金本小学

15

243

黄成贵

黄明灏

河口小学

16

240

甘绍斌

甘佩岚

河口小学

17

238

陈亦江

陈子雄

第六小学

18

234

梁骅骏

梁珑腾

第六小学

19

234

张彦江

张珂嘉

第六小学

20

233

黄金华

黄芷洁

金本小学

21

233

于妹连

梁晓恒

刘本章小学

22

228

黄斌健

黄廷胜

河口小学

23

223

樊海锋

樊雅棋

金本小学

24

223

陈旭淼

莫泽明

刘本章小学

25

223

刘鸣宇

刘子轩

第六小学

26

223

沈玉雄

沈云燕

金本小学

27

220

梁恒振

梁敏

金本小学

28

219.4

吴彩丽

陈嘉琪

金本小学

29

219

冯远锋

冯金亮

第六小学

30

217

王文义

王章东

金本小学

31

215.2

韦海平

韦佳斌

金本小学

32

215

莫倾先

莫文滨

河口小学

33

213.5

梁恒基

梁志峰

第六小学

34

213

梁妙仁

蔡伟

第六小学

35

209

刘伟军

刘佩灵

河口小学

36

208.4

唐战球

唐文婷

第六小学

37

208

陈娟

薛婧

金本小学

38

206

蔡维剑

蔡嘉欣

第六小学

39

205

娄方志

娄心玲

河口小学

40

203

吴丹

何伟嘉

第六小学

41

203

薛美凤

黄俊

金本小学

42

202

刘卫华

刘明昊

刘本章小学

43

198

韦惠连

覃诗豪

第六小学

44

197

廖显元

廖富杨

第六小学

45

194

盘晓彤

第六小学

46

193

兰显成

兰利伟

第六小学

47

193

张锦平

范巧丽

第六小学

48

193

王志敏

王滕

第六小学

49

188

刘丽忠

刘楚璇

金本小学

50

188

张金界

张晓菲

第六小学

51

188

宁桂秋

叶思琪

第六小学

52

185

梁天灵

赵子妍

金本小学

53

184

陈志坚

陈梓莹

金本小学

54

183

李富知

李雅诗

第六小学

55

182

蔡伟明

蔡汝彤

刘本章小学

56

180

廖文忠

廖武标

刘本章小学

57

179

罗静芳

苏烽朗

第六小学

58

178

李佩芳

卢可迎

金本小学

59

178

王利敬

黄子欣

第六小学

60

178

欧有萍

杨贵熙

第六小学

61

178

路言寿

路丽娜

第六小学

62

176

麦金兰

李嘉荣

第六小学

63

175

肖宇龙

肖文轩

第六小学

64

175

农朝陆

农凤琦

第六小学

65

173.5

黄美香

陈静珊

第六小学

66

173

陆茂先

陆培峰

金本小学

67

173

杜尚春

杜俊雄

第六小学

68

173

梁家友

梁水泽

第六小学

69

173

兰辉典

兰羽南

第六小学

70

173

黄一群

刘碧霞

第六小学

71

173

邵志文

邵嘉莹

刘本章小学

72

172

陈庆威

陈梓恒

南岸小学

73

171

文平

文皓轩

南岸小学

74

170

卢贵

卢开洋

不服从分配

75

169

罗东波

罗伟铭

南岸小学

76

168

欧美燕

黄厚鑫

金本小学

77

168

邓鸿颜

温锦晖

南岸小学

78

168

何静

梁泳滢

南岸小学

79

168

韦小珍

蓝芝浩

南岸小学

80

168

陈亚飞

龙林廷

南岸小学

81

168

杜显武

杜丽华

南岸小学

82

168

范肖霞

何思朗

刘本章小学

83

167

陈品健

陈诗怡

刘本章小学

84

166

汪舜

汪新泽

金本小学

85

165

颜炳威

颜静茵

刘本章小学

86

163

杨建群

苏佳睿

南岸小学

87

163

谢瑞彬

谢楚明

南岸小学

88

163

廖绍海

廖钰欣

金本小学

89

162.2

廖弟连

李乐轩

南岸小学

90

162

潘少燕

郑冬然

不服从分配

91

161

刘梅花

陈浩宇

南岸小学

92

161

岑光玉

岑芯仪

南岸小学

93

159

龙华升

龙春燕

已迁户口,按户籍生安排

94

158

植才军

植美乐

南岸小学

95

158

吴广师

吴世乐

不服从分配

96

158

陈少玲

陆颖仪

刘本章小学

97

158

刘明溪

刘美瑛

刘本章小学

98

158

张瑶

丁伟成

南岸小学

99

157

钟凤连

佗敬豪

 

刘本章小学

100

157

刘樘

刘晓莹

南岸小学

101

156

黄江莲

梁竣杰

不服从分配

102

156

韦炳高

韦贝怡

南岸小学

103

154

莫试才

莫德毅

南岸小学

104

153

李栢添

李泳琪

南岸小学

105

152

兰文良

兰水晶

南岸小学

106

152

陈美玲

陈智豪

南岸小学

107

151

蔡佳

冷妍静

南岸小学

108

150

陈伟祥

陈欢

刘本章小学

109

148

王锡锋

王誉璇

刘本章小学

110

146

唐春妹

唐文辉

南岸小学

111

145

邢增利

邢建伟

不服从分配

112

143

余长勇

余靓

刘本章小学

113

143

何细华

何鹏鸿

南岸小学

114

143

君平

覃亮

不服从分配

115

143

刘爱如

李镇烨

南岸小学

116

143

潘燕秋

王晓萍

南岸小学

117

143

林屹东

林啸宇

南岸小学

118

143

覃注文

覃乐怡

南岸小学

119

142

刘登石

刘皓

南岸小学

120

142

陈俊

陈惠林

南岸小学

121

141

周飞

周琳萱

南岸小学

122

141

涂武

涂志斌

南岸小学

123

139

邹宗文

邹庆慧

南岸小学

124

138

蔡炳坤

蔡蔚琳

南岸小学

125

138

梁春常

梁煜彬

不服从分配

126

138

敖洪芬

杜欣怡

南岸小学

127

138

黄殿勤

黄爱怡

刘本章小学

128

137

林选西

林传圳

南岸小学

129

137

陆文锋

陆煊然

南岸小学

130

136

黄雷元

黄订轶

南岸小学

131

136

李治国

李文皓

南岸小学

132

135

何金连

莫扬坤

南岸小学

133

134

沈运生

沈文章

不服从分配

134

133

林泽武

林安健

南岸小学

135

133

袁培仁

袁彩萍

南岸小学

136

133

姜元新

姜雨晨

南岸小学

137

133

罗金英

李梓浚

南岸小学

138

133

吴俊成

吴镜妍

南岸小学

139

130

张永琼

张明扬

不服从分配

140

130

周水华

周家榆

南岸小学

141

130

卢刚

卢庆旭

刘本章小学

142

128.6

冯秋香

吴志勇

刘本章小学

143

128

龙肖珍

邵玮恒

刘本章小学

144

128

潘立先

吴俊丰

南岸小学

145

128

王商连

何志鹏

刘本章小学

146

128

陈思敏

农智铭

南岸小学

147

128

邓锦宣

邓维潮

南岸小学

148

128

卢文枝

卢悦萍

南岸小学

如有疑问,请致电西南街道教育局查询,咨询电话:87618849

  • 附件下载地址   累计下载:
  • 2017年西南街道积分入学各校分数线及录取情况公布-文章评论
  • 西南教育网 版权所有 粤ICP备05029465
    Copyright 2004-2014 www.xinanedu.com All Rights Reserved